Календарь событий

04 октябрь 2016

Трем молодым семьям вручили свидетельства на приобретение жилья

Большая радость случилась в трех молодых семьях из Конаковского района: 30 сентября они получили свидетельства на право получения социальной выплаты на покупку своего жилья. Общая сумма выплат составит около 2,8 миллионов рублей.

Акция «Посвящение в пешеходы» шагает по району

3 октября 2016 года в рамках районного месячника по профилактике безопасности дорожного движения в средней школе п. Изоплит состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в юные пешеходы».

Открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2017»

30 сентября 2016 года в концертном зале «7 нот» ХШМиЮ состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017». Подобный конкурс проводится в Конаковском районе уже десятый раз.

Старт сезона по вольной борьбе

С 30 сентября по 2 октября в г. Кондопога республики Карелия прошёл ХХХVI традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе . В соревнованиях приняло участие более 200 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондопоги, Мурманска, Снежнегорска, Гатчины. Спортивную честь Тверской области защищали борцы из Конаковского района, воспитанники тренера А.Овчинникова и тренера-преподавателя М.Попова.

Почта России запускает общефедеральную программу в поддержку печатной продукции

В течение октября-ноября Почта России по всей стране проводит акцию активных продаж прессы и книг «Читаем с Почтой». Клиенты почтовых отделений за покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок, который позволяет обеспечить дополнительную безопасность людей на дорогах.

Сообщение Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры

Федеральным законом от 23.06.2016 № 206-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс РФ и Лесной кодекс РФ, а также в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Экстренное предупреждение

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: 4-6 октября 2016 года на территории Тверской области ожидается усиление северо-восточного ветра отдельными порывами 13-18 м/с.

Как стать настоящим пешеходом

Самые маленькие ученики школы, которые совсем недавно ходили в детский сад за ручку с мамой, теперь должны сами добираться до школы и обратно домой. Как научить их правильно это делать?

Нет прекрасней и милей малой Родины моей!

Среди просторов России есть край, где ты родился и вырос, где находится твой родной дом, твоя родная земля. 30 сентября 2016 года в Городенской библиотеке на краеведческий час "Нет Родины прекрасней и милей" собрались ребята из старшей группы детского сада. Пришли они не с пустыми руками, а принесли рисунки.