Календарь событий

17 июнь 2016

Состоялось открытие первой смены палаточного лагеря «Крылья»

В Юрьево-Девичьевском сельском поселении, в окрестностях деревни Заборовье состоялось торжественное открытие первой смены палаточного лагеря (многодневных палаточных туристических сборов) «Крылья». Одновременно с этим был дан старт туристическому районному слету молодежи и военно-спортивной игре «Орленок».

В Твери вручили 500-тысячное свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников в Россию

Об этом сообщает интернет-издание «Афанасий-бизнес». 16 июня первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой в ходе рабочей поездки в Тверь вручил 500-тысячное свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом.

Лучшие из наших земляков отмечены наградами Тверской области

На церемонии чествования лучших людей Тверской области, которая состоялась 12 июня, в День России, в Твери, были отмечены наши земляки, которым вручили награды за многолетний творческий труд на благо нашего региона — нагрудный знак «На благо земли Тверской».

Осторожно! Бешенство!

Конаковский район, как и большая часть Тверской области, длительное время является стационарно неблагополучным по бешенству как домашних, так и диких животных.

В Твери состоялось IX Собрание депутатов представительных органов Тверской области

Состоялось IX Собрание депутатов представительных органов Тверской области. В работе принял участие исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

В Конаковском районе по заказу Минсельхоза РФ начался необычный сельскохозяйственный эксперимент

На поле АПК «Редкино» под контролем министерства сельского хозяйства России начался необычный эксперимент. Трактор скашивает и измельчает борщевик. Следом спецтехника высаживает в борозды топинамбур. Задача - «выжить» борщевик. Секрет скрыт в земле. Четыре метра корневая система у «земляной груши» против 30 сантиметров у ядовитого сорняка.