Календарь событий

14 июнь 2016

В Твери пройдет чемпионат России по чтению вслух

23 июня в Твери пройдет этап чемпионата России по чтению вслух. В этом году его принимают 111 городов страны.

Участники соревнований должны будут грамотно и артистично прочитать вслух выбранные организаторами отрывки из книг. Победители получат книжные призы, а также пройдут в полуфинал и, возможно, в финал, который состоится в Москве. Там участники будут читать сонеты Шекспира, поскольку 2016-й объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России.

Пассажиропоток поездов «Ласточка» на участке Москва–Тверь вырос до 900 тысяч пассажиров в месяц

По сообщению «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании», за последние 8 месяцев на участке Москва–Тверь скоростные поезда «Ласточка» перевезли более 5,8 миллионов пассажиров, а ежемесячный пассажиропоток вырос с 600 тысяч человек в октябре прошлого года до 900 тысяч в мае текущего года. При этом 60% пассажиров совершают поездки от Ленинградского вокзала до станции Крюково, т.е.

Тульские спасатели проложили 2,5 км магистральной линии для обводнения торфяников в Тверской области

Об этом сообщает информационное агентство «НИА-Тверь». Напомним, что сотрудники спасательного центра прибыли в Калининский район Тверской области, а именно в населенный пункт Азарниково, в составе 25 человек и 8 единиц техники и проводят комплекс мероприятий, направленный на предупреждение возникновения природных пожаров на территории региона.

Tags: 

Объявлен конкурс на лучшего работника в сфере туризма

В Тверской области с 10 по 23 сентября будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Представителей данной сферы будут оценивать в трех номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод».

Конаково посетила делегация из белорусского города-побратима

10 июня Конаково посетила делегация из города-побратима г.Конаково - города Толочин (Республика Беларусь) в составе:

Егоров Сергей Валерьевич – председатель райисполкома,
Мурашко Георгий Георгиевич – председатель районного Собрания депутатов,
Альхимович Виктор Анатольевич – зам. председателя райисполкома,