Календарь событий

25 май 2016

Хористы из Конаково выступили в городском саду Твери

Хор первоклассников Хоровой школы мальчиков и юношей принял участие в торжественном концерте на закрытии фестиваля «Поющие письмена», который проводится ежегодно в День славянской письменности и культуры. Впервые творческий коллектив из Конаково получил приглашение выступить в заключительном концерте — наиболее престижном мероприятии фестивальной программы, по словам организаторов. Заключительный концерт проводился в Городском саду Твери, и в нем приняли участие лучшие детские творческие коллективы из разных районов области.

Егор Пикунов стал одним из лучших яхтсменов Тверской области

Яхстмены Верхневолжья открыли сезон в Твери. В минувшие выходные в Твери прошли традиционные областные соревнования по парусному спорту «Первенство СДЮШОР «Открытие сезона». 

На старт вышли 53 яхтсмена из столицы региона, а также Конаково и Калязина. По итогам шести гонок определились сильнейшие спортсмены в семи зачетных группах. 

Конаковские спортсмены посетили московскую Батизаду

Спортсмены из конаковской секции по Капоэйре посетили Батизаду, которая проходила в Москве. Батизада – это церемония посвящения и смены поясов. Добравшись до места проведения, наши спортсмены, под руководством инструктора Дениса Клементьева на «отлично» сдали комплекс экзаменов. В экзамен входит не только знание и умение правильно выполнять различные удары, элементы защиты и акробатики, а также умение играть на музыкальных инструментах, таких как Беримбау, пандейру, атабак…

Правительство области окажет содействие в проведении Волжского крестного хода

С 28 мая по 26 июня по территории Тверской области пройдет традиционный 18-й Волжский крестный ход, который охватит 16 муниципальных образований региона, город Дубну Московской области и завершится в Калязине. О подробностях этого значимого в церковно-общественной жизни события сегодня, 23 мая, журналистам на пресс-конференции рассказали исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, протоиерей Павел Сорочинский.

Сняты ограничения на посещение жителями области лесов

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. В Тверской области сняты ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Они были введены ранее в 35 районах региона в связи с установлением IV класса пожарной опасности по условиям погоды.

Росреестр проводит видеосеминар

27 мая в 11.00 в Управлении Росреестра по Тверской области состоится видеосеминар на тему «Порядок подачи обращений, заявлений, жалоб в орган по контролю (надзору) в делах о несостоятельности (банкротстве) на действия (бездействие) саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и арбитражных управляющих». Его проведёт начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Т.Н. Мухина. В ходе выступления она укажет на типичные ошибки, встречающиеся при подаче обращений, заявлений, жалоб в Управление Росреестра по Тверской области.