Календарь событий

11 май 2016

Вопрос-ответ

По левой стороне дороги Конаково-паром-Дубна, на против СНТ "Майский" вырубили лес. На этом месте будут что-то строить или возобновят насаждения.

Трунова З,А.

Отвечает исполняющий обязанности Председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Плотникова М.О.

Создана рабочая группа по проведению фестиваля «Нашествие»

Всероссийский рок-фестиваль «Нашествие» пройдет в Конаковском районе Тверской области с 8 по 10 июля.

Для его подготовки и проведения создана рабочая группа, куда вошли представители региональных министерств, контролирующих органов, силовых ведомств, сообщает пресс-служба Правительства региона.

В Твери будут судить обвиняемого в убийстве девушки в Изоплите

Тверским областным судом решается вопрос о назначении к слушанию уголовного дела 22-летнего Александра Козырева. Его обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых убийство, угон и уничтожение имущества. 

В Редкино поймали угонщика грузовика «Камаз»

Об этом сообщает Медиагруппа «Телекон». В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило заявление от водителя грузовика. Мужчина сообщил, что от его дома, расположенного на проспекте Химиков поселка Редкино, неизвестный угнал автомобиль «Камаз», принадлежащий одной из строительных организаций города Твери.

В Тверской области будет создано министерство по туризму

Об этом сообщает информационное интернет-издание «Афанасий-бизнес». Торжокский район – территория с большим историческим наследием. Здесь находятся уникальные дворянские усадьбы, один из древнейших в России Борисоглебский мужской монастырь, множество других православных святынь. История края связана с именами известных писателей, выдающихся деятелей культуры.

Назначены два новых заместителя Председателя Правительства Тверской области

Об этом сообщает информационное агентство «НИА-Тверь». На должность заместителя Председателя Правительства Тверской области назначен Михаил Пилавов. До этого он руководил филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго». Михаилу Пилавову предстоит курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также дорожное хозяйство и строительство региона, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Объявлен повторный конкурс на строительство участка дороги М-11

Госкомпания «Автодор» объявила конкурс на право заключения долгосрочного инвестсоглашения на строительство и эксплуатацию на платной основе скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург на участке с 58-го по 149-й километры. Конкурс на этот участок уже объявлялся в прошлом году, но на момент окончания сбора заявок не было подано ни одного предложения.

Дому в поселке «Завидово-Гольф» посвящена публикация в архитектурном журнале

Журнал "Architectural Digest.Самые красивые дома мира" опубликовал материал, посвященный жилому дому, расположенному в поселке Завидово Тверской области.

Дом в поселке Завидово-Гольф был куплен для классической роли дачи: летом здесь живут бабушка и дедушка хозяев с двумя правнучками, осенью-зимой семья выбирается по выходным отдохнуть от суеты города. А вот интерьер не выглядит типично дачным, и это было главным пожеланием заказчиков. Дом покупался уже готовым, с удачной архитектурой и незатейливой отделкой – сплошь деревянный, изнутри и снаружи. Дизайнеры Валерия Исакова и Анна Плотникова оставили ­заданную строителями планировку: спальни наверху, а внизу большая проходная кухня с выходом на террасу и в сад, двусветная гостиная, просторная входная зона и небольшая гостевая комната.