Календарь событий

06 май 2016

Общественные слушания

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области совместно с Администрацией Конаковского района извещает о проведении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: «Установление границ особо охраняемой природной территории регионального значения памятника природы «Лесопарк Конаковский», расположенного в Конаковском районе Тверской области».

Вопрос-ответ

Живу в Москве. Периодически приезжаю в город Конаково для отдыха на природе, который считаю жемчужиной Тверской области и Подмосковья. Не могу не обратиться к руководителям администрации Конаковского района по вопросу благоустройства территории прилегающей к зданию администрации Конаковского района.

Tags: 

Вопрос-ответ

Добрый день! Я зарегистрирована в п. Козлово, но постоянно проживаю, работаю в г.Конаково. У меня такой вопрос, могу ли я получить или взять на временное пользование, без какого либо права на него, земельный участок в черте города, хоть несколько соток, для ведения мелкого огородничества? Заранее спасибо!

Чубарова Алла Михайловна

На вопрос отвечает Первый заместитель Главы администрации города Конаково А.А. Аньшаков

ОМСУ за 2015 год

Доклад о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год

Краткое описание Конаковского района, административно-территориальное положение, структура экономики, основные итоги социально-экономического развития.

 

Конаковскому району передали три новых школьных автобуса

Об этом сообщает официальная пресс-служба Правительства Тверской области. Школьный автопарк Тверской области пополнился 24 новыми автобусами, которые 4 мая были торжественно переданы школам из 16-ти районов региона. В церемонии передачи новых автобусов принимали участие Глава администрации района Олег Лобановский, его заместитель по социальной политике Аггюль Бородина и начальник управления образования Ольга Булгакова.

Елена Максакова из Конаково стала финалисткой областного конкурса «Воспитатель года»

В Твери подведены итоги регионального этапа конкурса «Воспитатель года», который проводится ежегодно с целью выявить лучших воспитателей подрастающего поколения. В конкурсе принимают участие воспитатели из всех районов Тверской области, и конкуренция за право выйти в финал очень высокая.

Компания Paroc провела субботник по благоустройству парка в поселке Изоплит

Сотрудники компании Paroc провели бесплатный субботник по благоустройству территории парка «Юность» в поселке Изоплит. Идея провести такой субботник появилась после коллективного обращения жителей поселка, которые жаловались на неухоженность единственного в поселке места массового отдыха, в то время как средств на благоустройство парка в бюджете поселка нет.

Состоялось заседание бюджетной комиссии района

В администрации района состоялось плановое заседание бюджетной комиссии района. Напомним, что бюджетная комиссия, на заседания которой приглашаются руководители бюджетных учреждений, заместители Главы администрации, специалисты администрации, собирается в начале каждого месяца, чтобы коллегиально определить основные расходы бюджета района.

Определен перечень объектов для обязательных и принудительных работ в Конаковском районе

Вступило в силу распоряжение об определении объектов, являющихся местами отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Конаковского района. Это распоряжение издано во исполнение обращения межрайонного прокурора Н.Фоменкова и соответствует Уставу МО «Конаковский район».

 

Ниже приводится перечень объектов, являющихся местами отбывания наказания в виде обязательных работ.

 

Приступил к работе оргкомитет по созданию Союза художников Конаковского района

Инициативная группа, представляющая сообщество конаковских художников в феврале нынешнего года выступила с инициативой организации в нашем городе художественной галереи, которая объединила бы многочисленную, но разобщенную творческую интеллигенцию нашего города. И место расположения напрашивается само собой – здание бывшего электротеатра Синематограф. Идея активно обсуждалась среди художников.