Календарь событий

02 февраль 2016

В Конаково прошел районный этап областного конкурса «Воспитатель года»

Об этом сообщает Медиагруппа «Телекон». 29 января в ДК «Современник» прошёл финал конкурса «Воспитатель года – 2016». Этот конкурс проходит в нашем городе с 2008 года, за это время в нём приняли участие 58 педагогов.

В этом году в конкурсе «Воспитатель года-2016» приняли участие пять педагогов: Ольга Сергеевна Гарибян, МБДОУ «Детский сад №1» д.Мокшино;

В Конаковском районе состоялись соревнования по шашкам и шахматам

С 25 по 26 января в Шахматном клубе г. Конаково, прошло командное Первенство по шашкам среди школ Конаковского района «Чудо - шашки». В соревнованиях приняли участие 14 школ Конаковского района. В состав каждой команды вошло 4 человека. Победителями стала команда СОШ №1 п. Новозавидовский, а именно Дмитрий Кажикин, Демьян Евсеев, Владислав Гераськин и Арина Смирнова.

Tags: 

В Конаковском районе прошел первый этап лыжной гонки «Лыжня России»

30 января на лыжной базе ДЮСШ №1, состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» районная газета «Заря».

Для добровольцев Тверской области открывается Школа подготовки волонтеров

Стартовала регистрация для участия в проекте Школа подготовки волонтеров тверского региона «Доброволец Верхневолжья». Организатором Школы «Доброволец Верхневолжья» выступает Комитет по делам молодёжи Тверской области.

Данный проект будет развивать добровольчество в следующих направлениях: социальное, событийное, патриотическое и культурное. Каждый участник Школы самостоятельно выбирает то направление, которому будет обучаться, и в котором он сможет проявить себя. На протяжении всего времени занятий добровольцы смогут принять участие во всероссийских форумах, концертах и мероприятиях города, области и страны, станут одними из соорганизаторов государственных праздников и социальных акций. Помимо этого, волонтеры начнут самостоятельную работу в проектных командах культурных и социальных учреждений, а также смогут тесно взаимодействовать с некоммерческими организациями различной направленности на территории тверского региона.

С 4 февраля базовые тарифы на дороге М-11 Москва-Санкт-Петербург будут снижены на 33%

Об этом сообщает «Российская газета». Губернатор Подмосковья назвал катастрофой цены на проезд по трассе М11. Изменения коснутся маршрутов Москва-Зеленоград, Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск.