Календарь событий

06 ноябрь 2015

Конаковские борцы заняли призовые места на межрегиональном турнире по джиу-джитсу

В поселке Калашниково Лихослальского района состоялся Традиционный Межрегиональный турнир по джиу-джитсу. Все спортсмены из команды СДЮСШОР Конаковского района, участвующие в этих соревнованиях, вернулись домой с призовыми местами.

Первые места заняли: Гаджиев Магомед, Воробьев Никита, Михайлова Светлана и Пометелина Александра.

Молодежный центр «Иволга» провел традиционные юнармейские сборы «Юносень»

На прошлой неделе Конаковский энергетический колледж и школа деревни Мокшино стали местом притяжения юнармейских отрядов Конаковского района. Традиционно, тренировочные юнармейские сборы «ЮНОСЕНЬ» проводятся с целью патриотического воспитания подростков и молодежи, подготовки их к военной службе, привлечению к занятиям военно-прикладными видами спорта и содействия формированию навыков, знаний и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека.

В Конаковском районе подвели итоги антинаркотического месячника

В минувшую среду состоялось межведомственное мероприятие отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района, Молодежного центра «Иволга», УФСКН России по Тверской области, управления образования Администрации Конаковского района, где были подведены итоги антинаркотического месячника.

Очередь в детские сады в Конаковском районе сократилась до 76 человек

Количество ожидающих своей очереди на получение мест в детских садах в Конаковском районе достигло самых минимальных значений за последние годы. В настоящее время в Конаковском районе действует 26 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, которые посещает 4340 малышей.

Состоялось заседание бюджетной комиссии администрации района

В администрации района состоялось плановое заседание бюджетной комиссии района. Напомним, что бюджетная комиссия, на заседания которой приглашаются руководители бюджетных учреждений, заместители главы администрации, специалисты администрации, собирается в начале каждого месяца, и на ее заседаниях определяется, какие расходы бюджета в конкретном месяце должны стать приоритетными.

Волжский природоохранный прокурор сообщает: особенности проверок малого бизнеса

Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в Федеральный закон от 26.08.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» введена новая статья 26.1, которой установлены особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства.