Календарь событий

05 ноябрь 2015

О признании утратившим силу решения Собрания депутатов №60 от 28.03.2014г.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

15.10.2015г.           г. Конаково            № 178

 

О признании утратившим силу решения Собрания депутатов №60 от 28.03.2014г.

О внесении изменений в Положение о звании «Человек года» в муниципальном образовании «Конаковский район» Тверской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

15.10.2015г.        г. Конаково     № 175

О внесении изменений в Положение о звании «Человек года» в муниципальном образовании «Конаковский район» Тверской области

О внесении изменений в отдельные пункты разделов Перечня значений коэффициента социально-экономических особенностей при определении размера арендной платы за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

15.10.2015г.                                      г. Конаково                                            № 171

О внесении изменений в отдельные пункты разделов Перечня значений коэффициента социально-экономических особенностей при определении размера арендной платы за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Конаковского района

В ДК «Современник» состоялся второй фестиваль национальных культур «Единение»

Фестиваль начался с минуты молчания – Глава района Людмила Козлова предложила почтить память жертв авиакатастрофы на Синайском полуострове. После этого начался фестиваль, который один из ведущих назвал «смотром национальных культур». Конаковский район – многонациональный, здесь живут представители самых разных народов, и фестиваль стал для них прекрасным поводом познакомить жителей района с народными танцами, песнями и традициями. В фойе «Современника», по традиции, угощали настоящим пловом представители таджикской диаспоры, а на сцене сменяли друг друга дети разных народов.

В Центральной межпоселенческой библиотеке Конаковского района состоялась акция «Подари книгу библиотеке!»

Накануне Дня народного единства в Центральной межпоселенческой библиотеке Конаковского района состоялась акция «Подари книгу библиотеке!», собравшая более ста участников. Депутаты Собрания депутатов района и Совета депутатов г.Конаково, руководители района и города, предприниматели, общественные деятели, преподаватели школ собрались в библиотеке, чтобы в торжественной обстановке передать в дар книги. Как сказала директор библиотеки Екатерина Меховникова, сегодня наша библиотека является одним из самых крупных книгохранилищ в муниципалитетах Тверской области —в фондах хранения зарегистрировано почти 100 тысяч книг.

На Конаковской ГРЭС появилась своя капсула времени

3 ноября на Конаковской ГРЭС «Энел Россия» прошло еще одно торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию станции. Была заложена капсула времени.
 
Данная капсула представляет собой металлическую емкость, в которой будут храниться послания сотрудников станции будущим поколениям энергетиков. Сама капсула помещается в специально выстроенную стелу с особым указанием «вскрыть в 2065 году», то есть ровно через 50 лет.
 

Закрытие областной Вахты памяти состоится 27 ноября

27 ноября состоится торжественная церемония закрытия областной Вахты памяти. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в текущем году на территории области в поисковой работе участвуют 113 отрядов, 65 из которых представляют другие регионы России. Ежегодно количество бойцов, приезжающих на тверскую землю присоединиться к историко-патриотическому движению, растет. В 2014-м вели работу 74 поисковых отряда, из них 30 объединений из других областей.

В Тверской области снижается число безработных инвалидов

Об этом сообщает информационное агентство «НИА-Тверь». В Тверской области продолжается исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части содействия трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. В Главном управлении по труду и занятости населения региона отмечают, что проводимая службой работа дает положительный результат.